anzeige_laeufe_vmm.php
28. Offenbacher Mainuferlauf (21,1 km) am 17.10.2021

Name Ergebnis AK Platz/AK Platz/gesamt Zeit/km
Erich Storz 2:03:12,1 M70 4 357 5:50


Frankfurter Runden (30 km) am 24.10.2021

Name Ergebnis AK Platz/AK Platz/gesamt Zeit/km
Erich Storz 3:17:32,0 M70 1 29 6:35


Rodgauer Winterlaufserie - Erster Durchgang (10 km) am 06.11.2021

Name Ergebnis AK Platz/AK Platz/gesamt Zeit/km
Giuseppe Sanna 47:01,0 M50 11 98 4:42
Jochen Fleischmann 47:16,0 M60 5 104 4:43
Reiner Fischer 50:07,0 M55 12 150 5:00
Klaus Best 54:29,0 M80 1 192 5:26


15. Hugenotten Duathlon (4,1 km) am 08.11.2021

Name Ergebnis AK Platz/AK Platz/gesamt Zeit/km
Miriam Kiefer 19:38,7 W45 1 9 4:47
Brian Woodrow 19:58,5 M50 19 137 4:52
 
1. Runde


15. Hugenotten Duathlon (4 km) am 08.11.2021

Name Ergebnis AK Platz/AK Platz/gesamt Zeit/km
Miriam Kiefer 19:53,3 W45 1 9 4:58
Brian Woodrow 21:02,5 M50 19 137 5:15
 
2. Runde


29. Waldsträßer Crosslauf 2021 (3 km) am 13.11.2021

Name Ergebnis AK Platz/AK Platz/gesamt Zeit/km
Raphael Gottweis 11:17,0 MJU20 4 17 3:45


29. Waldsträßer Crosslauf 2021 (2,05 km) am 13.11.2021

Name Ergebnis AK Platz/AK Platz/gesamt Zeit/km
Tobias Schalinsky 08:24,0 MKU14 2 17 4:05


29. Waldsträßer Crosslauf 2021 (1,05 km) am 13.11.2021

Name Ergebnis AK Platz/AK Platz/gesamt Zeit/km
Leonie Stockmar 03:46,0 W8 5 5 3:35
Lara Stockmar 04:22,0 WKU10 1 3 4:09


3. Steinberger Lauf auf Zeit (10 km) am 14.11.2021

Name Ergebnis AK Platz/AK Platz/gesamt Zeit/km
Raphael Gottweis 39:41,0 M 1 1 3:58
Uwe Glaum 46:49,0 M 2 2 4:40
Miriam Kiefer 47:01,0 W 1 3 4:42
Sara Kiefer 48:25,0 W 2 4 4:50
Holger Kiefer 48:25,3 M 3 5 4:50
Brian Woodrow 48:34,0 M 4 6 4:51
Reiner Fischer 51:58,0 M 6 8 5:11
Allan Metzler 53:43,0 M 7 9 5:22
Frauke Nelle 55:37,0 W 3 10 5:33
Marcus Nelle 57:05,0 M 8 11 5:42
Theo Dobben 57:50,0 M 9 12 5:47
Franco Jutrczenka 1:05:58,0 M 10 13 6:35
 
Den 7. Rang belegt Gastläufer Mark van Antwerp aus Südafrika in einer Zeit von 51:28. Erster Laufwettbewerb von Franco Jutrczenka seit 2012.


3. Steinberger Lauf auf Zeit (2 km) am 14.11.2021

Name Ergebnis AK Platz/AK Platz/gesamt Zeit/km
Tobias Schalinsky 08:13,0 M 1 1 4:06
Florian Nüssler 08:39,0 M16 1 2 4:19
Marlon Wetzel 09:18,0 M 3 3 4:39
Lara Stockmar 09:19,0 W 1 4 4:39
Leonie Stockmar 09:27,0 W 2 5 4:43
Revela Feliz 10:35,0 W 3 6 5:17
Tea Bogdanovic 10:39,0 W 4 7 5:19
Emma Lampe 10:42,0 W 5 8 5:21
Niklas Makaryk 10:51,0 M14 2 9 5:25


Rodgauer Winterlaufserie - 2. Durchgang (10 km) (10 km) am 04.12.2021

Name Ergebnis AK Platz/AK Platz/gesamt Zeit/km
Jochen Fleischmann 47:24,0 M60 5 99 4:44
Reiner Fischer 50:41,0 M55 12 127 5:04


1. SC Steinberg Verfolgungslauf Kids (2 km) am 05.12.2021

Name Ergebnis AK Platz/AK Platz/gesamt Zeit/km
Florian Nüssler 08:27,0 MJU16 3 3 4:13
Tobias Schalinsky 08:35,0 MKU14 6 2 4:17
Sarah Dienstbach 09:15,0 WKU12 8 3 4:37
Lara Stockmar 09:15,0 WKU10 7 3 4:37
Leonie Stockmar 09:15,0 WKU10 5 3 4:37
Emma Lampe 10:02,0 WJU16 1 1 5:01
Niklas Makaryk 10:18,0 MJU16 2 2 5:09
Tea Bogdanovic 10:28,0 WJU18 4 8 5:14


8. Steinberger Verfolgungslauf (10 km) am 05.12.2021

Name Ergebnis AK Platz/AK Platz/gesamt Zeit/km
Daniel Potapczuk 39:57,0 M 2 2 3:59
Holger Kiefer 46:04,0 M 1 1 4:36
Uwe Glaum 46:57,0 M 3 3 4:41
Brian Woodrow 49:39,0 M 7 8 4:57
Reiner Fischer 53:07,0 M 8 9 5:18
Allan Metzler 54:05,0 M 5 5 5:24
Frauke Nelle 56:14,0 W 1 6 5:37
Marcus Nelle 57:47,0 M 6 7 5:46
Theo Dobben 58:05,0 M 4 4 5:48


12. Offenbacher Suppenschüssel Crosslauf (8 km) am 15.01.2022

Name Ergebnis AK Platz/AK Platz/gesamt Zeit/km
Allan Metzler 48:43,0 M70 1 52 6:05


12. Offenbacher Suppenschüssel Crosslauf (4 km) am 15.01.2022

Name Ergebnis AK Platz/AK Platz/gesamt Zeit/km
Aaron Hattermann 16:51,0 MJU18 3 14 4:12





zurück