anzeige_laeufe_vmm.php
45. Winterlaufserie Seligenstadt, 4. Lauf (10 km) am 19.02.2022

Name Ergebnis AK Platz/AK Platz/gesamt Zeit/km
Allan Metzler 55:08,0 M70 1 49 5:30
 
Start alle 10 Sekunden 2 Läufer*Innen


44. Mörfelden Halbmarathon (21,1 km) am 20.02.2022

Name Ergebnis AK Platz/AK Platz/gesamt Zeit/km
Sara Kiefer 1:43:13,0 WJU20 1 129 4:53
Raphael Gottweis 1:43:14,0 MJU20 2 130 4:53
Giuseppe Sanna 1:46:18,0 M50 24 156 5:02
Miriam Kiefer 1:47:10,0 W45 5 160 5:04
Erich Storz 2:03:44,0 M70 7 270 5:51
 
Premiere auf der HM Distanz von Kiefer und Gottweis.


44. Volkslauf "Rund um den Winterstein" (30 km) am 13.03.2022

Name Ergebnis AK Platz/AK Platz/gesamt Zeit/km
Daniel Potapczuk 2:25:29,0 M20 7 50 4:51
Miriam Kiefer 2:36:48,0 W45 3 12 5:13


44. Volkslauf "Rund um den Winterstein" (10 km) am 13.03.2022

Name Ergebnis AK Platz/AK Platz/gesamt Zeit/km
Sara Kiefer 42:59,0 WJU20 1 3 4:17
Tabea Kiefer 46:58,0 WJU18 3 7 4:41
Holger Kiefer 47:01,0 M45 1 38 4:42


Run for Ukraine (10 km) am 03.04.2022

Name Ergebnis AK Platz/AK Platz/gesamt Zeit/km
Ute Fischer 1:05:22,0 W55 3 137 6:32
 
Virtueller Benefiz-Lauf


Paderborner Osterlauf (21,1 km) am 16.04.2022

Name Ergebnis AK Platz/AK Platz/gesamt Zeit/km
Reiner Fischer 1:50:45,0 M55 34 305 5:14


Paderborner Osterlauf (10 km) am 16.04.2022

Name Ergebnis AK Platz/AK Platz/gesamt Zeit/km
Ute Fischer 56:44,0 W55 17 334 5:40


31. SÜWAG-Energie Feldberglauf (9,7 km) am 24.04.2022

Name Ergebnis AK Platz/AK Platz/gesamt Zeit/km
Uwe Glaum 1:01:01,0 M55 5 70 6:17
Allan Metzler 1:09:20,0 M70 1 115 7:08
 
Berglauf mit Höhendifferenz von 585 Metern


SC Steinberg Volkslauf (10 km) am 22.05.2022

Name Ergebnis AK Platz/AK Platz/gesamt Zeit/km
Emma Lampe 1:10:17,0 WJU18 1 52 7:01


SC Steinberg Volkslauf (2 km) am 22.05.2022

Name Ergebnis AK Platz/AK Platz/gesamt Zeit/km
Lara Stockmar 09:15,0 WKU12 4 92 4:37
Nicklas Telian 09:19,0 M10 7 10 4:39
Sarah Dienstbach 09:19,0 WKU14 6 9 4:39
Leonie Stockmar 09:21,0 WKU10 3 93 4:40
Telian Lara 10:41,0 WK8 5 8 5:20
Florian Nüssler 23:03,0 MJU16 4 8 11:31
Tobias Schalinsky 23:15,0 MKU14 3 3 11:37
Niklas Makaryk 30:31,0 MJU16 8 8 15:15
Raphael Gottweis 40:05,0 MJU20 1 3 20:02
Sara Kiefer 44:51,0 WJU20 1 2 22:25
Revela Feliz 1:10:17,0 WJU20 2 2 35:08
Emma Lampe 1:10:17,0 WJU18 1 2 35:08
Tabea Kiefer 1:10:18,0 WJU18 2 2 35:09
Droege Horst 1:49:45,0 M55 6 17 54:52


39. Fischbachtal-Lauf (12,6 km) am 26.05.2022

Name Ergebnis AK Platz/AK Platz/gesamt Zeit/km
Allan Metzler 1:14:57,0 M70 3 85 5:56
 
Der Lauf führt durch fast alle Ortsteile des landschaftlich reizvoll gelegenen Fischbachtals. Die Strecke bietet schöne Aussichtsplätze auf historische Bauten wie das Lichtenberger Schloss und den in der Nähe liegenden Wehrturm, das sog. Bollwerk.


28. Schwanheimer Pfingstlauf (10 km) am 04.06.2022

Name Ergebnis AK Platz/AK Platz/gesamt Zeit/km
Holger Kiefer 48:36,0 M45 15 96 4:51
Tabea Kiefer 50:57,0 WJU18 1 22 5:05
Reiner Fischer 51:33,0 M55 15 124 5:09
Jochen Fleischmann 53:15,0 M60 8 143 5:19
Frauke Nelle 58:56,0 W50 7 47 5:53
Franz Meese 59:40,0 M60 16 196 5:58
Marcus Nelle 1:03:30,0 M50 28 218 6:21
Emma Lampe 1:04:28,0 WJU18 3 68 6:26
Miriam Kiefer 1:04:30,0 W45 16 69 6:27
Axel Blaschke 1:14:14,0 M50 31 237 7:25


28. Schwanheimer Pfingstlauf (5 km) am 04.06.2022

Name Ergebnis AK Platz/AK Platz/gesamt Zeit/km
Florian Nüssler 23:40,0 MJU16 12 16 4:44
Tobias Schalinsky 23:59,0 MKU14 5 18 4:47


28. Schwanheimer Pfingstlauf (1 km) am 04.06.2022

Name Ergebnis AK Platz/AK Platz/gesamt Zeit/km
Lara Stockmar 04:20,0 WKU12 5 7 4:20
Leonie Stockmar 04:31,0 WKU10 3 8 4:31
Telian Lara 05:05,0 WKU10 12 26 5:05





zurück