anzeige_laeufe_vmm.php
25. Gerolsteiner Helgoland-Marathon (42,2 km) am 04.05.2024

Name Ergebnis AK Platz/AK Platz/gesamt Zeit/km
Erich Storz 5:08:16,0 M70 1 77 7:18
 
5 Runden mit jeweils 75 HM, ständiger Blick aufs Meer, blauer Himmel, tolle Atmosphäre.


16. wumboR-Lauf (5,2 km) am 05.05.2024

Name Ergebnis AK Platz/AK Platz/gesamt Zeit/km
Ingrid Keim 45:30,3 W75 1 4 8:45


33. Frankfurter Lauf am Riedstadion Enkheim (10 km) am 05.05.2024

Name Ergebnis AK Platz/AK Platz/gesamt Zeit/km
Christoph Günther 38:44,0 M45 4 18 3:52
Michael Stockmar 40:45,0 M40 8 33 4:04
Miriam Kiefer 47:11,0 W45 4 22 4:43
Florian Nüssler 47:38,0 MJU18 3 101 4:45
Jochen Fleischmann 48:40,0 M60 6 116 4:52
Holger Kiefer 50:36,0 M50 16 145 5:03
Reiner Fischer 51:23,0 M60 13 151 5:08
Johannes Nelle 51:44,0 M20 11 156 5:10
Frauke Nelle 51:45,0 W50 6 38 5:10
Franz Meese 54:54,0 M65 10 186 5:29
Klaus Best 1:00:26,0 M80 1 230 6:02
Christine Gottweis 1:01:03,0 W50 14 101 6:06


33. Frankfurter Lauf am Riedstadion Enkheim (5 km) am 05.05.2024

Name Ergebnis AK Platz/AK Platz/gesamt Zeit/km
Tobias Schalinsky 22:30,0 MJU16 4 19 4:30
Lara Stockmar 25:13,0 WKU14 2 6 5:02
Nicklas Telian 25:40,0 MKU14 7 34 5:08
Kai Fischer 25:46,0 MJU16 6 35 5:09
Henry Greipel 28:14,0 MKU14 10 48 5:38


33. Frankfurter Lauf am Riedstadion Enkheim (2,5 km) am 05.05.2024

Name Ergebnis AK Platz/AK Platz/gesamt Zeit/km
Leonie Stockmar 10:56,0 WKU12 1 1 4:22
Lara Telian 13:19,0 WKU12 10 18 5:19


41. Fischbachtallauf (12,6 km) am 09.05.2024

Name Ergebnis AK Platz/AK Platz/gesamt Zeit/km
Allan Metzler 1:19:46,0 M70 4 118 6:19
 
Die abwechslungsreiche und anspruchsvolle Strecke führt über asphaltierte, teilweise öffentliche Straßen sowie gut befestigte Feld- und Waldwege. Es sind ca. 290 Höhenmeter zu bewältigen.


30. Schwanheimer Pfingstlauf (10,3 km) am 18.05.2024

Name Ergebnis AK Platz/AK Platz/gesamt Zeit/km
Michael Stockmar 41:42,0 M40 9 48 4:02
Bernd Gutmann 43:22,0 M45 16 67 4:12
Horst Droege 47:23,0 M55 11 108 4:36
Miriam Kiefer 48:08,0 W45 2 17 4:40
Johannes Nelle 49:38,0 M20 18 140 4:49
Reiner Fischer 49:56,0 M60 7 143 4:50
Jacqueline Gottweis 50:04,0 W20 6 28 4:51
Holger Kiefer 50:50,0 M50 13 159 4:56
Frauke Nelle 52:30,0 W50 4 47 5:05
Jochen Fleischmann 52:50,0 M60 15 196 5:07
Franz Meese 56:33,0 M65 15 256 5:29
Christine Gottweis 1:00:51,0 W50 13 110 5:54
 
Mit 10,3 km etwas länger als der normale 10er


30. Schwanheimer Pfingstlauf (5 km) am 18.05.2024

Name Ergebnis AK Platz/AK Platz/gesamt Zeit/km
Maria Gutmann 57:39,0 W40 37 37 11:31


30. Schwanheimer Pfingstlauf (1 km) am 18.05.2024

Name Ergebnis AK Platz/AK Platz/gesamt Zeit/km
Leonie Stockmar 03:43,0 WKU12 1 1 3:43
Lara Telian 04:39,0 WKU12 17 28 4:39


30. Schwanheimer Pfingstlauf (Junioren 5 km) (5 km) am 18.05.2024

Name Ergebnis AK Platz/AK Platz/gesamt Zeit/km
Tobias Schalinsky 21:57,0 MJU16 5 10 4:23
Lara Stockmar 24:03,0 WKU14 2 6 4:48
Sarah Dienstbach 24:23,0 WJU16 5 7 4:52
Kai Fischer 25:23,0 MJU16 10 25 5:04
Henry Greipel 27:37,0 MKU14 20 30 5:31





zurück